Ольга Первая в новом интервью рассказала о трендах на сувенирном рынке
Ольга Первая, генеральный директор ПЕРВОЙ СУВЕНИРНОЙ дала интервью Дмитрию Норка и рассказала о самых актуальных тенденциях в сувенирной индустрии, спросе на мерч и доверии в бизнесе специально для YouTube-канала «Доверительный бизнес».
Дмитрий Норка — эксперт по организационному доверию и доверительному управлению. Президент международной ассоциации профессионалов продаж, опыт в бизнесе 35 лет. Автор четырех книг.
Эксперты обсудили тренды на сувенирном рынке — интерес к экологичным подаркам, календарям и нестандартным решениям (например, игральные карты, наушники или powerbank).
Важно понимать, что подарки должны передавать ценности компании и способствовать развитию HR-бренда. Ольга Первая выделила значение подарков со смыслом, например книги, которые могут быть особенно ценными для клиентов.
Также обсудили мерч — одежду с логотипом компании, отметив его значимость в корпоративной культуре. В России культура мерча пока не так широко распространена, но за 2023 год индустрия выросла более, чем на 70%, считает «Сбермаркетинг». И многие компании уже начинают внедрять эту практику в команде с Первой Сувенирной.
В заключение Ольга Первая подчеркнула важность доверия в бизнесе. Рекрутеры компании обращают внимание на семейные ценности, образование, спорт и здоровье кандидатов, чтобы создать команду, которая доверяет лидеру и мотивирована к успеху.
@Ольга Первая
Подробнее о том, как следовать трендам индустрии, развивать HR-бренд с помощью подарков, делать качественный мерч и вдохновить сотрудников вы узнаете в интервью!
Навигация по видео:
00:40 О компании
05:00 Ситуация на сувенирном рынке
09:10 Тренды сувенирной продукции
15:50 Спрос на мерч в России
25:30 Какова роль доверия в бизнесе и личной жизни
ТРЕНИНГ С ДМИТРИЕМ НОРКА
Доверие — основа успеха в любом бизнесе. Важно уметь эффективно общаться с клиентами, понимать их потребности и предлагать решения, которые будут закрывать задачи бизнеса.
Поэтому недавно команда Первой Сувенирной участвовала в тренинге по экспертным продажам от Дмитрия Норка, успешного бизнес-тренера и автора YouTube канала "Доверительный бизнес". Тренинг прошел в креативном пространстве “СВОБОДА” Первой Сувенирной! Эта программа трансформирует взгляды участников на развитие бизнеса благодаря строгому применению принципов доверия. На протяжении 7 часов мы прокачивали навыки коммуникации и учились доверять друг другу. Тренинг был ориентирован на раскрытие потенциала каждого члена команды и улучшение коллективной работы. Море практики, игры, дискуссии в группах, цель которых — научить участников применять принципы доверия в своей работе и взаимодействии с клиентами. Такой подход помогает создать более эффективное и гармоничное рабочее окружение, способствует успешному развитию бизнеса и повышает уровень удовлетворенности клиентов.
После тренинга команда #1souvenir стала еще увереннее в себе, мы готовы применять новые знания в повседневной работе!